堺市種目別優勝大会一覧

第92回

■形(大阪府予選の部)
小学2年男女 優勝 文屋蒼太
小学2年男女 優秀選手 小川颯太
小学2年男女 優秀選手 尾﨑洸
小学2年男女 優秀選手 土師小箔
小学3年男女 優勝 黄碧純
小学4年男子 優勝 植松蓮
小学5年男子 優勝 鈴木瑛人
小学6年男子 優勝 硎孝成
小学6年男子 準優勝 橋本幸空
中学1年女子 優勝 桶谷由加里
中学1年男子 優勝 石下瑛大
幼児 優勝 久保龍太郎
幼児 優秀選手 吉塚楓益

■形(初級・中級・段外の部)
小学1年男女 優勝 竹野潤
小学2年女子 優勝 北野妃葵
小学2年男子 優勝 湯浅慧翔
小学2年男子 優秀選手 吉本新
小学2年男子 優秀選手 竹野勝雲
小学2年男子 優秀選手 大畑瑛士
小学3年男女 準優勝 林田縞
小学3年男女 第3位 寒川海岳
小学4年男女 優勝 北野陽翔
小学5年男子 準優勝 中尾晴琉

■組手(大阪府予選の部)
高校・成年女子 優勝 馬場瑠凜
高校男子 優勝 鈴木颯太
小学2・3年女子 優勝 北野妃葵
小学2年男子 優勝 湯浅慧翔
小学2年男子 優秀選手 小川颯太
小学3年男子 優勝 寒川海岳
小学3年男子 準優勝 落合皇羽
小学4年男子 優勝 植松蓮
小学4年男子 準優勝 遠藤海斗
小学5・6年女子 優勝 木戸藍子
小学5年男子 優勝 中本蔵之親
小学6年男子 優勝 落合創士
小学6年男子 準優勝 橋本幸空
中学1年女子 優勝 加登由芽実
中学1年男子 優勝 有馬晴弥
中学2年女子 優勝 大山友涼季
中学3年女子 優勝 鈴木沙彩

■組手(初級・中級・段外の部)
幼児 優秀選手 吉塚楓益
小学1,2年男子 優秀選手 竹野勝雲

➤ 開催日 2022年6月12日
➤ 場所  大浜体育館

2022年06月12日

第89回

■形の部
小学2年男子 第3位 山口桔平

■組手の部
小学2年男子 第3位 南智文
小学3年男子 第3位 岩本泰一
小学3年男子 第3位 竹内海吏
中学2年男子 準優勝 藤田煌

➤ 開催日 2019年6月2日
➤ 場所  大浜体育館

2019年06月02日

第88回

■形の部
幼児 準優勝 植松蓮
小学2年男子 優勝 硎孝成
小学2年男子 準優勝 橋本幸空
小学2年男子 第3位 別所仁
小学3年男子 優勝 遠藤大斗
小学3年男子 準優勝 吉田直生
小学3年女子 優勝 桶谷由加里
小学4年男子 優勝 梅田悠希
小学5年女子 準優勝 平井愛美
小学6年男子 優勝 藤志門
小学6年男子 準優勝 井上至穏
小学6年女子 優勝 矢野杏純
中学1年女子 優勝 有田真菜
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会(桶谷由加里・吉田直生・遠藤大斗)
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会(梅田悠希・藤志門・矢野杏純)

■組手の部
幼児 優勝 植松蓮
小学1年男子 準優勝 岩本龍成
小学2年男子 優勝 落合創士
小学2年男子 準優勝 林田成樹
小学2年男子 第3位 植松陸央
小学2年女子 優勝 木戸藍子
小学3年男子 第3位 遠藤大斗
小学3年女子 優勝 加登由芽実
小学4年男子 準優勝 小野海夏人
小学4年男子 第3位 吉村遼太
小学4年女子 優勝 大山友涼季
小学5年男子 第3位 岡村星南
小学5年女子 準優勝 鈴木沙彩
小学6年男子 優勝 藤志門
小学6年男子 第3位 井上至穏
中学1年男子 準優勝 藤田煌
中学2年男子 準優勝 鈴木颯太
高校男子 優勝 東晃成
団体組手(低学年) 優勝 太西会(木戸藍子・落合創士・林田成樹)
団体組手(中学年) 準優勝 太西会A(大山友涼季・小野海夏人・辻本隆志)
団体組手(高学年) 準優勝 太西会(森田紗弥・鈴木沙彩・藤志門)

➤ 開催日 2018年6月3日
➤ 場所  大浜体育館

2018年06月03日

第87回

■形の部
小学1年男子形 優勝 植松陸央
小学1年男子形 準優勝 橋本幸空
小学1年男子形 第3位 落合創士
小学2年男子形 優勝 吉田直生
小学2年男子形 準優勝 遠藤大斗
小学3年男子形 優勝 梅田悠希
小学5年男子形 優勝 藤志門
小学5年男子形 準優勝 井上至穏
小学5年女子形 優勝 中谷光
小学5年女子形 準優勝 矢野杏純
小学6年男子形 優勝 藤田煌
小学6年女子形 優勝 有田真菜
中学1年男子形 優勝 加藤瑛智
高校一般女子形 優勝 竹山唯乃
高校一般女子形 準優勝 高橋愛梨
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会(遠藤大斗・吉田直生・舩井亮侍)
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会(中谷光・藤志門・矢野杏純)

■組手の部
小学1年男子組手 準優勝 竹内海吏
小学1年男子組手 第3位 植松陸央
小学1年男子組手 第3位 別所仁
小学2年男子組手 第3位 遠藤大斗
小学2年女子組手 優勝 加登由芽実
小学3年男子組手 優勝 辻本隆志
小学3年女子組手 優勝 大山友涼季
小学4年女子組手 準優勝 森田紗弥
小学5年男子組手 優勝 守井櫂志
小学5年男子組手 第3位 藤志門
小学6年男子組手 優勝 藤田煌
小学6年男子組手 準優勝 中井太陽
小学6年男子組手 第3位 川淵唯生
小学6年女子組手 優勝 髙橋柚妃
団体組手(低学年) 準優勝 太西会A(遠藤大斗・吉田直生・舩井亮侍)
団体組手(中学年) 準優勝 太西会(大山友涼季・辻本隆志・鈴木沙彩)
団体組手(高学年) 準優勝 太西会A(馬場瑠凜・藤田煌・中井太陽)

➤ 開催日 2017年6月4日
➤ 場所  大浜体育館

2017年06月04日