堺市空手道選手権大会一覧

第48回

■形の部
幼児形 優勝 黄龍輝
小学2年男子形 優勝 西野颯眞
小学2年男子形 準優勝 落合皇羽
小学2年男子形 第3位 大橋空祐瑠
小学2年女子形 優勝 鈴木那奈
小学3年男子形 優勝 村井珀玖
小学3年男子形 第3位 田中陽守
小学4年男子形 優勝 中本蔵之親
小学4年女子形 優勝 梅咲心湖
小学5年男子形 優勝 硎孝成
小学5年男子形 準優勝 植松陸央
小学6年男子形 優勝 石下瑛大
小学6年女子形 優勝 桶谷由加里

■組手の部
小学2年男子組手 準優勝 寒川海岳
小学4年男子組手 優勝 中本蔵之親
小学4年女子組手 優勝 森田結衣
小学5年男子組手 優勝 落合創士
小学5年女子組手 優勝 木戸藍子
小学6年男子組手 優勝 遠藤大斗
小学6年男子組手 準優勝 舩井亮侍
小学6年男子組手 第3位 梅咲友翔
中学2年女子組手 優勝 鈴木沙彩

➤ 開催日 2021年10月10日
➤ 場所  大浜体育館

2021年10月10日

第46回

■形の部
幼児形 優勝 黄碧純
小学1年男子形 優勝 田中陽守
小学1年男子形 準優勝 植松蓮
小学2年男子形 優勝 鈴木瑛人
小学2年男子形 準優勝 笠本拓夢
小学2年男子形 第3位 山口桔平
小学2年女子形 優勝 杉谷礼良
小学3年男子形 優勝 硎孝成
小学3年男子形 準優勝 植松陸央
小学3年男子形 第3位 橋本幸空
小学3年男子形 第3位 得山航生
小学4年男子形 準優勝 石下瑛大
小学4年女子形 優勝 桶谷由加里
小学5年男子形 優勝 梅田悠希
小学6年男子形 優勝 中松諭志
小学6年男子形 第3位 山田光太郎
中学1年男子形 優勝 藤志門
中学1年男子形 準優勝 井上至穏
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会A(植松陸央・硎孝成・橋本幸空)
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会A(梅田悠希・桶谷由加里・山田光太郎)

■組手の部
小学1年男子組手 優勝 植松蓮
小学1年男子組手 準優勝 遠藤海斗
小学2年男子組手 優勝 岩本龍成
小学2年女子組手 優勝 森田結衣
小学3年男子組手 優勝 落合創士
小学3年男子組手 第3位 橋本幸空
小学3年男子組手 第3位 林田或樹
小学3年女子組手 準優勝 山田真奈美
小学4年男子組手 第3位 遠藤大斗
小学4年男子組手 第3位 舩井亮侍
小学4年女子組手 優勝 加登由芽実
小学5年男子組手 優勝 小野海夏人
小学5年男子組手 第3位 吉村遼太
小学6年男子組手 準優勝 河辺和冴
小学6年女子組手 優勝 鈴木沙彩
中学2年女子組手 優勝 馬場瑠凜
中学3年男子組手 優勝 鈴木颯太
団体組手(低学年) 優勝 太西会A(岩本龍成・植松蓮・森田結衣)
団体組手(中学年) 優勝 太西会A(遠藤大斗・加登由芽実・舩井亮侍)
団体組手(高学年) 優勝 太西会A(河辺和冴・鈴木沙彩・森田紗弥)

➤ 開催日 2019年10月20日
➤ 場所  大浜体育館

2019年10月20日

第45回

■形の部
幼児形 準優勝 田中陽守
小学1年女子形 優勝 梅咲心湖
小学1年男子形 優勝 鈴木瑛人
小学1年男子形 準優勝 奥本大雅
小学1年男子形 第3位 南智文
小学2年男子形 優勝 硎孝成
小学2年男子形 準優勝 橋本幸空
小学2年男子形 第3位 植松陸央
小学2年男子形 第3位 落合創士
小学3年女子形 優勝 桶谷由加里
小学3年男子形 優勝 吉田直生
小学3年男子形 第3位 遠藤大斗
小学4年男子形 優勝 梅田悠希
小学6年女子形 優勝 矢野杏純
小学6年男子形 優勝 井上至穏
中学1年女子形 優勝 有田真菜
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会(吉田直生・桶谷由加里・硎孝成)
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会(藤志門・矢野杏純・井上至穏)

■組手の部
幼児組手 準優勝 遠藤海斗
小学1年女子組手 優勝 森田結衣
小学1年男子組手 優勝 岩本龍成
小学1年男子組手 準優勝 鈴木瑛人
小学1年男子組手 第3位 笠本拓夢
小学1年男子組手 第3位 吉田亘輝
小学2年女子組手 優勝 木戸藍子
小学2年男子組手 優勝 落合創士
小学2年男子組手 第3位 植松陸央
小学3年女子組手 優勝 加登由芽実
小学4年女子組手 優勝 大山友涼季
小学4年男子組手 優勝 小野海夏人
小学5年女子組手 準優勝 森田紗弥
小学5年男子組手 第3位 河辺和冴
中学1年男子組手 優勝 藤田煌
中学1年男子組手 準優勝 中井太陽
団体組手(低学年) 優勝 太西会(落合創士・林田或樹・木戸藍子)
団体組手(中学年) 優勝 太西会(加登由芽実・舩井亮侍・遠藤大斗)

➤ 開催日 2018年10月7日
➤ 場所  大浜体育館

2018年10月07日

第44回

■形の部
小学1年男子形 優勝 植松陸央
小学1年男子形 準優勝 硎孝成
小学1年男子形 第3位 橋本幸空
小学2年男子形 優勝 吉田直生
小学2年男子形 準優勝 遠藤大斗
小学3年男子形 優勝 梅田悠希
小学3年男子形 第3位 小野海夏人
小学3年女子形 準優勝 曽根聖華
小学4年男子形 第5位 佐竹竜一
小学4年女子形 準優勝 森田紗弥
小学5年男子形 優勝 藤志門
小学5年男子形 準優勝 井上至穏
小学5年女子形 優勝 中谷光
小学5年女子形 準優勝 矢野杏純
小学6年女子形 優勝 有田真菜
中学1年男子形 優勝 加藤瑛智
中学2年男子形 優勝 平井翔斗
中学3年男子形 優勝 中谷翼
中学3年女子形 優勝 小林愛佳
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会(遠藤大斗・吉田直生・小野海夏人)
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会(藤志門・矢野杏純・植田美桜)

■組手の部
幼児組手 第3位 植松蓮
幼児組手 第3位 森田結衣
小学1年男子組手 優勝 落合創士
小学2年男子組手 優勝 舩井亮侍
小学2年男子組手 準優勝 遠藤大斗
小学2年男子組手 第5位 吉田直生
小学2年女子組手 準優勝 中谷芽生
小学3年男子組手 優勝 辻本隆志
小学3年男子組手 準優勝 小野海夏人
小学3年女子組手 優勝 大山友涼季
小学4年男子組手 第5位 岡村星南
小学4年女子組手 優勝 鈴木沙彩
小学5年男子組手 優勝 守井櫂志
小学5年男子組手 第3位 藤志門
小学6年男子組手 優勝 藤田煌
小学6年女子組手 優勝 髙橋柚妃
中学1年男子組手 準優勝 鈴木颯太
中学2年女子組手 優勝 馬場須凜
中学3年女子組手 優勝 加藤彩花
高校生男子組手 優勝 東暉起
団体組手(低学年) 準優勝 太西会(遠藤大斗・吉田直生・舩井亮侍)
団体組手(中学年) 準優勝 太西会(大山友涼季・辻本隆志・鈴木沙彩)
団体組手(高学年) 優勝 太西会(馬場瑠凜・藤田煌・中井太陽)
団体組手(中学生) 準優勝 太西会(加藤彩花・鈴木颯太・岩本泰成)

➤ 開催日 2017年10月1日
➤ 場所  大浜体育館

2017年10月01日

第43回

■形の部
小学2年男子形 優勝 梅田悠希
小学2年男子形 第5位 小野海夏人
小学4年男子形 優勝 藤志門
小学4年男子形 準優勝 井上至穏
小学4年女子形 優勝 矢野杏純
小学4年女子形 準優勝 中谷光
小学4年女子形 第3位 植田美桜
小学5年男子形 優勝 藤田煌
小学5年女子形 優勝 赤坂安里
小学6年男子形 優勝 加藤瑛智
小学6年女子形 優勝 髙橋佳歩
中学2年女子形 優勝 小林愛佳
中学3年女子形 優勝 村上瑠夏
高校・一般女子形 優勝 山下浩奈
団体形(小学1~3年) 優勝 太西会
団体形(小学4~6年) 優勝 太西会(B)
団体形(小学4~6年) 準優勝 太西会(A)

■組手の部
小学1年男子組手 第3位 舩井亮侍
小学1年男子組手 第3位 吉田直生
小学1年女子組手 優勝 加登由芽実
小学2年男子組手 第3位 田中翔空
小学2年男子組手 第3位 辻󠄀本隆志
小学3年女子組手 優勝 鈴木沙彩
小学3年女子組手 準優勝 坂中愛子
小学4年男子組手 優勝 守井櫂志
小学4年男子組手 準優勝 藤志門
小学5年男子組手 準優勝 藤田煌
小学5年女子組手 優勝 馬場瑠凛
小学6年男子組手 準優勝 鈴木颯太
小学6年男子組手 第3位 大山優作
小学6年女子組手 準優勝 橋本愛梨
中学1年男子組手 準優勝 中谷翔
中学1年女子組手 優勝 馬場須凜
中学2年女子組手 優勝 加藤彩花
中学3年女子組手 優勝 村上瑠衣
高校男子組手 優勝 中井 遥斗
一般男子組手 優勝 萬燈 辰朗
団体組手(小学1~2年) 準優勝 太西会(A)
団体組手(小学3~4年) 優勝 太西会(A)
団体組手(小学5~6年) 準優勝 太西会(A)
団体組手(中学生) 優勝 太西会(A)

➤ 開催日 2016年10月16日
➤ 場所  大浜体育館

2016年10月16日