糸東流空手道大阪府選手権大会一覧

第72回

■形の部

小学1年生 男子 全国予選 優勝 黄龍輝
小学2年生 男女 全国予選 優勝 小川颯太
小学3年生 男子 全国予選 優勝 髙田宗汰
小学3年生 男子 全国予選 優秀選手 松下悦士
小学3年生 女子 全国予選 優勝 梁心優
小学3年生 女子 全国予選 準優勝 黄碧純
小学5年生 男子 全国予選 準優勝 中本蔵之親
小学5年生 男子 全国予選 優秀選手 鈴木瑛人
小学6年生 男子 全国予選 優勝 橋本幸空
小学6年生 男子 全国予選 準優勝 硎孝成
中学1年生 女子 全国予選 優勝 桶谷由加里
幼児 男女 初級・中級 優勝 樋口晃大
小学1年生 男女 初級・中級 敢闘賞 工藤颯真
小学2年生 男女 初級・中級 優勝 北野妃葵
小学2年生 男女 初級・中級 優秀選手 瀧野小珀
小学2年生 男女 初級・中級 優秀選手 林沙和
小学3年生 男女 初級 第3位 渡辺悠
小学3年生 男女 中級・上級 優勝 西野颯眞
小学3年生 男女 中級・上級 第3位 田子森稟惺
小学3年生 男女 中級・上級 第3位 東岡翔生
小学4年生 男女 初級 優秀選手 北野陽翔
小学4年生 男女 中級・上級 準優勝 俣野心太郎
小学5年生 男女 中級 第3位 潰崎大地
小学5年生 男女 上級 優勝 上江田佑樹
小学6年生 男女 初級・中級 準優勝 林遼和
中学生 男女 初級・中級 第3位 林優和

■組手の部

小学2年生 男子 全国予選 優秀選手 湯浅慧翔
小学3年生 男子 全国予選 第3位 髙田宗汰
小学4年生 男子 全国予選 優勝 植松蓮
小学4年生 男子 全国予選 第3位 遠藤海斗
小学5年生 男子 全国予選 第3位 中本蔵之親
小学6年生 男子 全国予選 優勝 落合創士
小学6年生 男子 全国予選 第3位 植松陸央
小学6年生 男子 全国予選 第3位 林田或樹
中学1年生 男子 全国予選 優勝 遠藤大斗
中学1年生 男子 全国予選 準優勝 有馬晴弥
中学3年生 男子 全国予選 準優勝 山口結生
小学2年生 女子 全国予選 優勝 北野妃葵
中学1年生 女子 全国予選 優勝 加登由芽実
中学2年生 女子 全国予選 優勝 大山友涼季
中学3年生 女子 全国予選 優秀選手 鈴木沙彩
小学2年生 男子 初級・中級 第3位 小川颯太
小学4年生 男子 中級・上級 第3位 橋本龍輝

➤ 開催日 2022年5月5日
➤ 場所  東大阪アリーナ

2022年05月05日

第69回

■形の部
幼児 優勝 黄碧純
小学1年生男子 準優勝 田中陽守
小学2年生男子 準優勝 鈴木瑛人
小学2年生男子 3位 笠本拓夢
小学2年生女子 3位 梅咲心湖
小学3年生男子 優勝 橋本幸空
小学3年生男子 準優勝 植松陸央
小学3年生男子 3位 硎孝成
小学3年生男子 3位 得山航生
小学4年生男子 3位 吉田直生
小学4年生女子 優勝 桶谷由加里
小学5年生男子 準優勝 梅田悠希
小学6年生男子 3位 中松諭志
中学1年生男子 準優勝 藤志門
中学1年生女子 優勝 矢野杏純
中学2年生女子 準優勝 有田真菜
少年女子 優勝 小林愛佳
小学1・2年生男女初級 3位 勝間風翔

■組手の部
幼児 3位 吉田淳平
小学1年生男子 優勝 植松蓮
小学2年生男子 3位 岩本龍成
小学2年生女子 3位 森田結衣
小学2年生女子 3位 山口愛萊
小学3年生男子 優勝 落合創士
小学3年生男子 準優勝 植松陸央
小学3年生男子 3位 橋本幸空
小学3年生女子 優勝 木戸藍子
小学4年生男子 3位 舩井亮侍
小学4年生女子 優勝 加登由芽実
小学5年生女子 優勝 大山友涼季
小学6年生男子 優勝 河辺和冴
小学6年生男子 5位 山口結生
小学6年生女子 3位 鈴木沙彩
小学6年生女子 3位 森田紗弥
中学2年生男子 3位 中井太陽
中学2年生女子 優勝 馬場瑠凜
少年男子 5位 岩本泰成

➤ 開催日 2019年6月2日
➤ 場所  東大阪アリーナ

2019年06月02日

第68回

■形の部
幼児 第3位 田中陽守
幼児 優秀選手 遠藤海斗
幼児 敢闘賞 植松蓮
小学2年生男子上級 優勝 橋本幸空
小学2年生男子上級 優秀選手 植松陸央
小学3年生男子上級 準優勝 吉田直生
小学4年生男子上級 優勝 梅田悠希
小学5年生男子上級 優秀選手 中松諭志
中学6年生男子上級 優勝 藤志門
中学6年生男子上級 第3位 井上至穏
小学3年生女子上級 準優勝 桶谷由加里
小学6年生女子上級 優勝 矢野杏純
少年女子有段 優勝 村上瑠夏
小学1・2年生男女中級 優秀選手 西野歩翔
小学5・6年生男女中級 第3位 上野友維
中学生男女初級・中級 優勝 勝又彩里

■組手の部
幼児 準優勝 遠藤海斗
幼児 優秀選手 植松蓮
小学1年生男子上級 優秀選手 笠本拓夢
小学2年生男子上級 優勝 落合創士
小学2年生男子上級 準優勝 林田或樹
小学3年生男子上級 優勝 有馬晴弥
小学3年生男子上級 準優勝 舩井亮侍
小学3年生男子上級 優秀選手 吉田直生
小学4年生男子上級 準優勝 小野海夏人
小学4年生男子上級 優勝 辻本隆志
中学1年生男子上級 優勝 藤田煌
中学2年生男子上級 優勝 鈴木颯太
中学2年生男子上級 優秀選手 守井聡麻
少年男子有段 第3位 東暉起
成年男子軽量・中量・無差別級 優勝 北野壮一朗
小学1年生女子上級 準優勝 山口愛莱
小学1年生女子上級 優秀選手 森田結衣
小学2年生女子上級 敢闘賞 木戸藍子
小学3年生女子上級 優勝 加登由芽実
小学4年生女子上級 優勝 大山友涼季
小学4年生女子上級 優秀選手 曽根聖華
小学5年生女子上級 準優勝 鈴木沙彩
小学6年生女子上級 優勝 植田美桜
中学1年生女子上級 優勝 馬場瑠凜
中学2・3年生女子上級 準優勝 橋本愛梨
少年女子有段 優勝 村上瑠衣
小学1年生男子初級・中級 準優勝 岩本龍成
小学2年生男子初級・中級 準優勝 得山航生
小学2年生男子初級・中級 第3位 硎孝成

➤ 開催日 2018年5月5日
➤ 場所  東大阪アリーナ

2018年05月05日

第67回

■形の部
小学1年生男子上級 優勝 植松陸央
小学1年生男子上級 準優勝 橋本幸空
小学1年生男子上級 第3位 落合創士
小学5年生男子上級 優勝 藤志門
小学6年生男子上級 優勝 藤田煌
小学5年生女子上級 優勝 矢野杏純
小学5年生女子上級 準優勝 中谷光
小学6年生女子上級 準優勝 有田真菜
中学1年生男子上級 優勝 加藤瑛智
中学3年生男子上級 優勝 中谷翼
中学3年生女子上級 優勝 小林愛佳
成年女子有段 準優勝 藤本菜摘
小学1年生男女初級 準優勝 硎孝成
小学2年生男女初級 優勝 有馬晴弥
小学1・2年生男女中級 準優勝 中谷芽生
小学1・2年生男女中級 第3位 滝本陽名太
小学1・2年生男女中級 第3位 山田真奈美
小学3年生男女中級 第3位 後藤海仁
小学5・6年生男女中級 第3位 古場駿之介
小学5・6年生男女中級 第3位 勝又彩里

■組手の部
小学1年生男子上級 第3位 落合創士
小学3年生男子上級 第3位 辻本隆志
小学6年生男子上級 優勝 藤田煌
小学6年生男子上級 第3位 中井太陽
小学2年生女子上級 優勝 加登由芽実
小学3年生女子上級 優勝 大山友涼季
小学5年生女子上級 優勝 植田美桜
小学5年生女子上級 準優勝 中谷光
中学1年生男子上級 優勝 守井聡麻
中学1年生男子上級 準優勝 鈴木颯太
中学1年生女子上級 準優勝 橋本愛梨
中学1年生女子上級 第3位 岩本陽菜
中学1年生女子上級 準優勝 馬場須凜
少年男子有段 優勝 藪下一真
少年男子有段 第3位 中井遥斗
成年男子中量・無差別級 優勝 北野壮一朗
成年男子中量・無差別級 準優勝 萬燈辰朗
小学1年生男子初級・中級 優勝 橋本幸空
小学3年生男子初級・中級 第3位 田中翔空
小学4年生男子初級・中級 準優勝 佐野佑心
小学5年生男子初級・中級 準優勝 古場駿之介
小学2年生女子初級・中級 優勝 中谷芽生
小学3年生女子初級・中級 優勝 曽根聖華
小学6年生女子初級・中級 準優勝 勝又彩里

➤ 開催日 2017年6月25日
➤ 場所  東大阪アリーナ

2017年06月25日