関西地区選手権大会一覧

第28回

■形の部
幼児 優勝 黄龍輝
小学1年生男子(中級・上級) 準優勝 小川颯太
小学2年生男子 (上級) 優勝 髙田宗汰
小学2年生男子 (上級) 準優勝 松下悦士
小学4年生男子 (上級) 第3位 鈴木瑛人
小学5年生男子 (上級) 準優勝 橋本幸空
小学5年生男子 (上級) 第3位 植松陸央
小学2年生女子 (上級) 優勝 黄碧純
小学6年生女子 (上級) 第3位 桶谷由加里
中学3年生女子 (有段) 優勝 矢野杏純

■組手の部
小学2年生男子 (上級) 優勝 松下悦士
小学3年生男子 (上級) 準優勝 遠藤海斗
小学3年生男子 (上級) 第3位 植松蓮
小学5年生男子 (上級) 優勝 落合創士
小学6年生男子 (上級) 第3位 有馬晴弥
小学5年生女子 (上級) 準優勝 木戸藍子
小学6年生女子 (上級) 第3位 加登由芽実
中学1年生男子(有段) 第3位 小野海夏人
少年女子 (有段) 優勝 馬場瑠凜
小学2年生男子 (中級) 第3位 落合皇羽

➤ 開催日 2021年12月5日
➤ 場所  エディオンアリーナ (大阪府立体育館)

2021年12月05日

第26回

■形の部
幼年男子 第5位 吉田淳平
幼年女子 優勝 黄碧純
小学2年生男子(上級) 第3位 鈴木瑛人
小学3年生男子(上級) 優勝 橋本幸空
小学3年生男子(上級) 準優勝 硎孝成
小学3年生男子(上級) 第3位 植松陸央
小学6年生男子(上級) 第3位 山田光太郎
中学1年生男子(上級) 準優勝 藤志門
小学4年生女子(上級) 優勝 桶谷由加里
中学1年生女子(上級) 優勝 矢野杏純
小学1年生男女(中級) 第5位 遠藤海斗

■組手の部
幼年男子 第3位 松下悦士
幼年男子 第5位 西野颯眞
幼年女子 第5位 黄碧純
小学1年生男子(上級) 準優勝 植松蓮
小学2年生男子(上級) 準優勝 岩本龍成
小学3年生男子(上級) 第5位 植松陸央
小学3年生男子(上級) 第5位 得山航生
小学3年生男子(上級) 第5位 林田或樹
小学4年生男子(上級) 準優勝 有馬晴弥
小学4年生男子(上級) 第3位 遠藤大斗
小学5年生男子(上級) 第3位 小野海夏人
小学6年生男子(上級) 第5位 山田光太郎
中学1年生男子(上級) 第5位 藤志門
中学2年生男子(上級) 優勝 藤田煌
中学3年生男子(上級) 優勝 鈴木颯太
壮年男子二部(46歳以上) 第3位 加登敏治
小学2年生女子(上級) 第3位 山口愛莱
小学3年生女子(上級) 準優勝 木戸藍子
小学4年生女子(上級) 第3位 加登由芽実
小学5年生女子(上級) 第5位 大山友涼季
小学6年生女子(上級) 準優勝 鈴木沙彩
小学6年生女子(上級) 第5位 森田紗弥
中学2年生女子(上級) 優勝 馬場瑠凜
少年女子(有段) 準優勝 馬場須凜
小学2年生男子(初・中級) 準優勝 笠本拓夢

➤ 開催日 2019年11月24日
➤ 場所  グリーンアリーナ神戸

2019年11月24日

第25回

■形の部
幼年男子形 第3位 植松蓮
小学2年生男子(上級)形 準優勝 植松陸央
小学2年生男子(上級)形 優勝 硎孝成
小学4年生男子(上級)形 準優勝 梅田悠希
小学6年生男子(上級)形 準優勝 藤志門
小学3年生女子(上級)形 優勝 桶谷由加里
小学6年生女子(上級)形 優勝 矢野杏純
小学6年生女子(上級)形 第5位 上野友維
小学1年生男子(中級)形 第3位 笠本拓夢
小学1年生男子(中級)形 第5位 鈴木瑛人
小学1年生男子(中級)形 第5位 山口桔平
小学2年生男子(中級)形 準優勝 落合創士
小学1年生女子(初級)形 第3位 杉谷礼良
小学2年生男女(初級)形 第5位 田村悠真
小学3年生男女(初級)形 第5位 岡田橙和

■組手の部
小学2年生男子(上級)組手 第3位 得山航生
小学2年生男子(上級)組手 第3位 林田或樹
小学2年生女子(上級)組手 準優勝 木戸藍子
小学3年生男子(上級)組手 優勝 遠藤大斗
小学3年生男子(上級)組手 第5位 舩井亮侍
小学3年生男子(上級)組手 第5位 有馬晴弥
小学4年生女子(上級)組手 第3位 大山友涼季
中学2年生男子(上級)組手 優勝 鈴木颯太
壮年男子一部(35歳~45歳)組手 第5位 笠本宇信
小学2年生男子(初・中級)組手 第3位 橋本幸空
小学2年生男子(初・中級)組手 第5位 植松陸央

➤ 開催日 2018年12月23日
➤ 場所  大阪市中央体育館

2018年12月23日

第24回

■形の部
幼児女子 第5位 古川えも
小学1年男女初級 第5位 木戸藍子
小学1年男子上級 第3位 植松陸央
小学1年男子上級 第5位 橋本幸空
小学2年男女中級・上級 第3位 桶谷由加里
小学3年男子 第3位 梅田悠希
小学5年男子 第5位 藤志門

■組手の部
小学1年男子中級・上級 準優勝 落合創士
小学1年男子中級・上級 第5位 竹内海吏
小学1年男子中級・上級 第5位 西野歩翔
小学1年男子中級・上級 第5位 橋本幸空
小学1年男子中級・上級 第5位 別所仁
小学2年男子中級・上級 第5位 舩井亮侍
小学3年男子 第5位 辻本隆志
小学6年男子 第5位 藤田煌
中学1年男子 第3位 鈴木颯太
少年男子 準優勝 中井遥斗
壮年男子二部 準優勝 加登敏治
小学2年女子中級・上級 優勝 加登由芽実
小学4年女子 第3位 鈴木沙彩
小学6年女子 準優勝 髙橋柚妃
小学6年女子 第3位 馬場瑠凜

➤ 開催日 2017年12月23日
➤ 場所  大和高田市総合体育館

2017年12月23日

第23回

■形の部
幼児男子 準優勝 植松陸央
小学2年男子上級 優勝 梅田悠希
小学4年男子上級 準優勝 藤志門
小学4年男子上級 第5位 井上至穏
小学4年女子上級 準優勝 中谷光
小学4年女子上級 第3位 矢野杏純
小学5年男子上級 第3位 藤田煌
小学6年男子上級 第3位 加藤瑛智
中学2・3年女子上級 優勝 村上瑠夏
中学2・3年女子上級 準優勝 小林愛佳
小学2年男子初級 第5位 田中翔空

■組手の部
幼児男子 第5位 植松陸央
幼児男子 第5位 小牧大容
幼児女子 第5位 盛岡感会
小学1年男子上級 第5位 吉田直生
小学2年男子上級 優勝 辻本隆志
小学3年男子上級 第5位 岡村星南
小学4年男子上級 優勝 藤志門
小学5年男子上級 第5位 藤田煌
小学6年男子上級 優勝 鈴木颯太
小学2年女子上級 優勝 大山友涼季
小学3年女子上級 第3位 鈴木沙彩
小学5年女子上級 準優勝 髙橋柚妃
小学6年女子上級 第3位 橋本愛梨
中学1年男子上級 第5位 中谷翔
中学2・3年男子上級 準優勝 藪下一真
中学1年女子上級 第5位 馬場須凛
中学2・3年女子上級 優勝 村上瑠衣
中学2・3年女子上級 準優勝 加藤彩花
成年男子中・重量級 準優勝 萬燈辰朗

➤ 開催日 2016年12月11日
➤ 場所  大阪市中央体育館

2016年12月11日