新春!コロナに負けるな大会!!

■2021年1月17日 支部予選 (ビデオ判定) ⇒ 3月20日
(緊急事態宣言発令中のため延期していましたが、3月20日に実施します)

各支部からの代表者をビデオにて判定され、本戦に進む4名が決まります。
※各支部の代表者は後日掲載

■2021年1月31日 本戦 ⇒ 4月18日
(緊急事態宣言発令中のため延期していましたが、4月18日に実施します)

総本部道場にて決勝戦を行います。
※コロナ対策のため各種目の4名のみ指定された時間に集合します 指定時間以外は入室できません。

支部代表選手

  • 基本の部
    • 青山祐真 (本部)
    • 大久保義也 (和泉中央支部)
    • 朝本龍空 (狭山支部)
    • 平田州 (八田荘支部)
    • 竹下愛海 (北野田支部)
    • 溝川姫夏 (光明池支部)
    • 緒方海仁 (富田林支部)
    • 高田謙介 (羽曳野支部)
    • 松本慎太朗 (初芝支部)
    • 松本姫愛 (槇塚クラブ)
    • 渕上泰平 (堺東支部)
  • 幼児 形の部
    • 湯浅慧翔 (本部)
    • 小川颯太 (和泉中央支部)
    • 文屋蒼太 (狭山支部)
    • 溝川虎之介 (光明池支部)
    • 松元士芯 (富田林支部)
    • 林沙和 (羽曳野支部)
    • 城山ケイラ (槇塚支部)
    • 杉本侑叶 (狭山大野台支部)
    • 加納亜瑚 (初芝支部)
    • 平井晴太 (西宮支部)
    • 落合将梧 (槇塚クラブ)
    • 松井朋也 (堺東支部)
  • 小学1年生 形の部
    • 髙田颯太 (本部)
    • 酒井健多 (福田支部)
    • 寒川海岳 (和泉中央支部)
    • 八幡陽大 (狭山支部)
    • 森本優誠 (北野田支部)
    • 原田琉乃介 (光明池支部)
    • 松下悦士 (富田林支部)
    • 中間千愛 (羽曳野支部)
    • 鈴木那奈 (槇塚支部)
    • 岡本波琉 (狭山大野台支部)
    • 能勢悠生 (初芝支部)
    • 若松真佐翔 (堺東支部)
  • 小学2年生 形の部
    • 那須善偉 (本部)
    • 村井珀玖 (福田支部)
    • 足立光毅 (和泉中央支部)
    • 土橋龍平 (深井支部)
    • 平田光八 (八田荘支部)
    • 上市海斗 (北野田支部)
    • 箕結凜 (富田林支部)
    • 俣野心太郎 (羽曳野支部)
    • 徳島圭吾 (槇塚支部)
    • 藤林空真 (狭山大野台支部)
    • 勝間風翔 (初芝支部)
    • 於勢昇大 (西宮支部)
    • 植松蓮 (堺東支部)
  • 小学3年生 初級 形の部
    • 竹内シャーリー杏 (本部)
    • 本幸誠 (北野田支部)
    • 高岡唯人 (富田林支部)
    • 宗川実夏 (羽曳野支部)
    • 井阪ましろ (槇塚支部)
    • 白井悠加 (狭山大野台支部)
    • 松本才蔵 (初芝支部)
    • 溝端悠葵 (西宮支部)
    • 渡邉陽之介 (堺東支部)
  • 小学3年生 中級・上級 形の部
    • 中本蔵之親 (本部)
    • 森地遥珂 (和泉中央支部)
    • 八幡晴翔 (狭山支部)
    • 東埜蒼甫 (深井支部)
    • 竹内琴美 (光明池支部)
    • 矢野佑樹 (富田林支部)
    • 上江田佑樹 (槇塚支部)
    • 梅咲心湖 (狭山大野台支部)
    • 杉谷礼良 (初芝支部)
    • 石川友基 (西宮支部)
    • 南智文 (堺東支部)
  • 小学4年生 初級 形の部
    • 藤林瑛汰 (深井支部)
    • 土谷実雅 (光明池支部)
    • 林遼和 (羽曳野支部)
    • 多田翔真 (狭山大野台支部)
    • 池田咲久弥 (初芝支部)
  • 小学4年生 中級・上級 形の部
    • 山元凛音 (本部)
    • 木戸藍子 (福田支部)
    • 山口寧々 (和泉中央支部)
    • 見戸龍之介 (深井支部)
    • 向井奏乃 (八田荘支部)
    • 大村海斗 (北野田支部)
    • 山田真奈美 (光明池支部)
    • 西尾珀哉 (富田林支部)
    • 落合創士 (槇塚支部)
    • 西野歩翔 (狭山大野台支部)
    • 吉村咲嬉 (初芝支部)
    • 金子萌未 (西宮支部)
    • 植松陸央 (堺東支部)
  • 小学5年生 初級 形の部
    • 小浦信朝 (和泉中央支部)
    • 西村穣 (光明池支部)
    • 林優和 (羽曳野支部)
    • 奥村碧 (狭山大野台支部)
    • 杉田早矢斗 (初芝支部)
    • 河相雅己 (堺東支部)
  • 小学5年生 中級・上級 形の部
    • 比嘉志道 (本部)
    • 遠藤大斗 (福田支部)
    • 加登由芽実 (和泉中央支部)
    • 鳥渕伯人 (八田荘支部)
    • 礒田匠 (北野田支部)
    • 飯坂凌羽 (光明池支部)
    • 村西咲人 (富田林支部)
    • 青木亮太朗 (槇塚支部)
    • 岡田橙和 (狭山大野台支部)
    • 大橋香璃那 (初芝支部)
    • 中田理貴 (西宮支部)
  • 小学6年生 初級 形の部
    • 諸湯芽生 (本部)
    • 藤林涼人 (深井支部)
  • 小学6年生 中級・上級 形の部
    • 日髙百波 (本部)
    • 小野海夏人 (福田支部)
    • 寺原咲 (和泉中央支部)
    • 安達陽祥 (深井支部)
    • 薗幸輝 (北野田支部)
    • 松阪駿 (光明池支部)
    • 西尾彰耶 (富田林支部)
    • 井上一葉 (狭山大野台支部)
    • 森田琉生 (初芝支部)
    • 石井一真 (西宮支部)
    • 辻晃成 (堺東支部)
  • 中学生 形の部
    • 馬場瑠凜 (本部)
    • 前田夢和 (福田支部)
    • 上野友維 (和泉中央支部)
    • 山口結生 (狭山支部)
    • 橋本苺花 (深井支部)
    • 鳥渕風人 (八田荘支部)
    • 西翔太 (北野田支部)
    • 中松諭志 (槇塚支部)
    • 吉村海澄 (初芝支部)
    • 荒木翔匡 (西宮支部)

 

2021年01月31日